среда, 23 февраля 2011 г.

Earth dancer once again!



После многих лет забвения и постоянных терзаний по поводу малообрезанной тряпочки, из-за которой не входила (по моим расчетам) ловушка снов, моя любимая шаманка была достана под напором недремлющей публики!
Девочки создали прекрасный СИНХРОН -по королевским и принцессным дизайнам мирабилии, лавендера и т.д. Напросилась и я туда со своими двумя шаманками, было решено-шить ловушку от центра, насколько хватит, пусть и будет размером на один круг поменьше...
и вот, сегодня, я решилась и начала крутить ее от центра. Пороть пришлось пару раз в начале, первый раз - из-за того, что решила шить во все 4 сложения нитки Bravo, получалось толсто и грубо, потом, перечитав весь интеренет иностранный по поводу отшива этого дизайна, пришла к выводу, что выберу я золотую середину-и буду шить в 2 сложения. Второй раз распорола, потому что не понравился цветовой переход, в итоге был выбран путь шить от центра спирали по ее витку к краю.
Рассказать, вам, как я ее шила? на руках - неудобно регулировать натяг нити...на станке-не хватало ткани с краев для натяга...
Накрахмалила специальным спреем, отгладила и разложила на гладильной доске. И полдня считала, считала, считала, считала ниточки льна Пермин))))
Результат не заставил себя долго ждать! Во-первых, оказалось, что у меня остатеся вполне приличный запас из 4 см сверху (а 2 года лежала, потому что я думала, что там всего 1 см)
во-вторых, сложная ловушка выглядит более чем прилично-нигде не горбит и не тянет, в меру толстая и аккуратная...
Ребята!!! я буквально счастлива!!! Осталось пришить синюю замшевую нитку по внешнему краю и несколько золотых бисеринок на стыках!!!
Очень хочется быстрее в багетку, тем более и стена пустует от работ, что на выставке!!!

И вторая ждет своей очереди...ну, которая Spirit dancer...

8 комментариев:

Unknown комментирует...

Как красиво! Я очень прохладно отношусь к подобного рода дизайнам, но Ваш выбор покорил, дама с попугаем очаровательна неменьше!

Ирина Фоминых комментирует...

Света!!!! Красота!!! Я прям рада, что все хорошо и волшебгные сантиметры есть. Показывай оформленную, очень буду ждать.

Alexandrina комментирует...

Замечательно, что все вместилось. поздравляю!

Domovnitsa комментирует...

Какая красота!! Я раньше проходила мимо этого дизайна, а сейчас вижу, какая это красота! Поздравляю, что все получилось!

Vladisa комментирует...

Девочки, спасибо! Я сама так рада за нее и за себя)))
Дизайн и вправду очень красивый, есть в нем еще и драйв какой то.
Вчера я закончила все, до последней бисеринки! Теперь уже покажу в багете!

Беликова Татьяна комментирует...

Прекрасная работа, буду ждать оформленной!

Людмила комментирует...

Поздравляю с завершением!! Красиво!
Удачного оформления!

Natalija_M комментирует...

Завораживает!